Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

Великий день Великого народа

        

      В жизни нашей страны много торжественных дат. Но Великий день один – 9 Мая, праздник Победы. В этом году мы отмечаем его 70-й раз. Грустно, но поколение участников войны уходит. Сохраняя память об этих героических людях, о страшных событиях и единстве народа в трудное для Родины время, мы бережем себя и своих детей от других войн. Замечено, что люди, выросшие после невзгод, ничего не знающие о смерти, боли, потерях, снова развязывают конфликты и не готовы мирно решать проблемы.
       Только память о прошлом может обеспечить безопасность и возродить чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Акция «Георгиевская ленточка» волной катится по всей России. Люди разных поколений благодарно и торжественно несут этот знак сопричастности к судьбе страны. У педагогов в эти дни особая миссия – передать дальше память о Великой Отечественной войне. Во всех детских образовательных учреждениях пройдут торжественные собрания, поэтические чтения, костюмированные спектакли. Форма солдата или военной медсестры помогут воссоздать настроение того тревожного времени.
       Каждую весну на Красной площади проходит парад и праздничная манифестация. А вечером небо городов окрасится огнями победного салюта. Современный мир так мал, что все события тесно связаны и оказывают влияние друг на друга. Возможно, что современное поколение не сможет до конца понять и оценить подвиг прадедов, но пусть в их памяти вечно живет великая Победа, великого народа! Пусть добро побеждает зло, ум возвышается над глупостью, а вероломство будет всегда по справедливости наказано! 

Social comments Cackle