Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

Спектакль "Маленький принц"

     Наверное, трудно найти в мировой литературе произведение более трогательное и нежное, чем «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Это признают даже самые закоснелые циники. Сказку читают обычно детям, хотя она обращена к «серьезным взрослым», утратившим способность удивляться и восхищаться. В круговерти забот, проблем они забыли, что когда-то были детьми.

      О космически бездонной философичности «Маленького принца» можно говорить бесконечно и всякий раз открывать для себя истины, которые были просты и понятны в детстве. Да, воистину «взрослые очень, очень странный народ», доверяющий лишь цифре, логике и доказательствам. И потому так трудно найти выход из одиночества, которое стало всеохватным. Маленький принц, путешествуя от одной планеты к другой, делает открытие, к которому люди идут всю жизнь: победить одиночество можно лишь «приручая» другого, и затем нести ответственность за тех, «кого приручили».

       Помните слова Маленького принца: «Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники…»

       Нет, совсем не хочется это комментировать, чтобы не нарушить простодушие и щемящую мудрость.

      В этом и гениальность автора, который рассказал о важном так просто и понятно.

      И потому у «Маленького принца» столько интересных сценических прочтений, после которых каждый из нас устремляет глаза на звездное небо.


                       Отчетный концерт ДК "Зодчие" с нашим посильным участием.



Social comments Cackle