Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

О праздновании Дня России

    Традиционно 12 июня в Российской Федерации празднуют День России, который до 2002 года именовали Днем Независимости. 

    Праздник нацелен на проявление лучших патриотических побуждений населения нашей страны. День России стал выражением общности под названием российский народ, гордостью за его прошлое и большими надеждами на счастливое будущее нашего государства и его жителей. Свобода, мир и благополучие – вот главные критерии российского общества, воспитанного на лучших традициях своих славных предков. 

    Следует отметить, что главной ценностью, которую воспитывают в жителях страны с самого детства, является любовь к Родине. И, несмотря на все проблемы современной жизни, в сердцах россиян не умирает патриотизм, берущий свои истоки из любви к родному поселку, городу, краю. 

    Конечно же, патриотическое воспитание российской молодежи базируется на уважении и терпимости к традициям и особенностям разных народностей, населяющих нашу огромную страну. Сегодня в России проживает около 200 этнических групп, из которых русские составляют порядка 80% от общей численности жителей нашей страны. 

    По всей стране проходят разнообразные праздничные мероприятия с участием творческих профессиональных и самодеятельных коллективов, празднуют торжественно и массово. Президент России в этот день вручает государственные награды за особые заслуги перед Отечеством. Основные события праздника проходят в центре столицы и завершаются грандиозным фейерверком на Красной площади. 

    Жители разных уголков страны в этот день выезжают на природу, устраивают пикники. По всем городам и селам нашей необъятной Родины проходят концерты, фестивали, спортивные соревнования и большое количество других мероприятий.

Social comments Cackle