Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

Международный день торта





    Никто не знает точного дня, когда придумали создавать такое праздничное угощение как торт. Некоторые ученые настаивают на своем мнении и говорят, что история торта началась почти четыре тысячи лет назад. Было бы странно, если бы он, торт, не имел своего отдельного сладкого Дня рождения. Чудо случилось 15 лет назад. И сегодня люди традиционно отмечают этот замечательный, интересный, жизнеутверждающий праздник!!! Международный день торта придумали не только для сладкоежек и профессиональных кулинаров. Торт – символ дружбы и хорошего отношения к человеку! Ведь когда люди идут в гости, то, как правило, приносят тортик, чтобы устроить чаепитие с друзьями.

    Итальянское слово «торт» переводится как «замысловатый». Кто откажется попробовать торт, изготовленный по старинному рецепту и украшенный по тогдашней моде. А еще в этот день можно порадовать всех нарисованным тортом, связанным из ниток, вылепленным из пластилина – используйте любые материалы, все что найдется! Ведь торт – это не только лакомство, но символ дружбы, а у фантазии границ нет! В каждой стране по-своему отмечают день Торта. Где-то удивляют прохожих торжественным Парадом Тортов, выставками и мастер-классами по украшению любимого лакомства. Где-то проводят флешмобы и музыкально-кондитерские шоу! А еще можно организовать вечеринку с чаепитием и торто-поеданием, собрав друзей и знакомых.

    У нас, в России, кроме забавных развлекательных мероприятий, волонтеры обязательно устраивают праздник для малышей, пациентов больниц и клиник. Люди не забывают порадовать вкусными благотворительными акциями ребятишек, живущих в детдомах или небогатых семьях. Праздник получается яркий и очень вкусный, о нем с удовольствием пишут в прессе и снимают сюжеты для ТВ. Все люди надеются, что идеи Международного Дня Торта – дружбу, мир, хорошее настроение удастся распространить! К тому же у праздника замечательный сладкий привкус!!!

Social comments Cackle