Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

Международный день книги

   
 


      23 апреля во всем мире отмечают День книги.  Для истинных любителей книги =чтение – это ритуал, это особое удовольствие. Сознание рисует образы, и мы сопереживаем литературным героям, возвращаемся к ним снова и снова. Это удивительные по силе воздействия эмоции, рост духовный и интеллектуальный.

       Да, ее Величество статистика жестко констатирует катастрофическое падение интереса к чтению. И дети читают уже не «от корки до корки», а от «порки до порки».

       Кому-то эта проблема покажется совершенно пустяшной на фоне происходящего. Прогресс неумолим,  потому чтение вытесняется другими видами досуга и получения информации. Но сторонники возрождения интереса к чтению совсем не пытаются притормозить жизненные процессы. Они лишь стремятся всеми доступными средствами показать, что за человеком читающим – будущее. Образовательная роль книги остается непререкаемой. И яркое тому подтверждение – крупномасштабная акция «Библионочь», которая второй раз успешно прошла по всей России. Креативность и разноплановость библиотечных проектов достойны восхищения. Это и музыкальные программы, театральные зарисовки, квесты, фольклорные  праздники, балы, библиокарнавалы. Неподражаемая феерия творческих находок и мощный импульс для создания собственных костюмированных праздников и спектаклей. А сюжетами для них так богаты книги!

Social comments Cackle