Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

День экономиста

         В последний день июня у всех экономистов нашей страны профессиональный праздник. Быть экономистом нелегкое дело, это еще в старину заметили. Экономить – означает лишнее не тратить.

         Рациональность – профессиональный девиз экономиста, а на Руси всегда умели ценить каждую копейку. Правду говорят – рачительный хозяин и лишней дыры не сделает, и имеющуюся заделает. Образ бережливого хозяина прочно закрепился за котом Матроскиным из Простоквашино. Таков и домовой, чутко за хозяйством следящий, да семье помогающий.

         Экономисту свойственно считать денежки, как кроту в «Дюймовочке». Вот он, точно, никогда не допустит ситуации, когда в руках было, да по пальцам сплыло. То есть Буратино с Поля чудес и старухе у разбитого корыта очень не хватало элементарных экономических знаний.

         А еще экономисту не обойтись без выдумки. Помните, как у сказочного мужичка, который в лес с одним топором пошел, а вернулся с тремя, выманив их у черта. Ну а сакраментальная фраза – «поди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю, что» – не заставит настоящего экономиста врасплох. Главное, всегда по приходу расход держать и будет все ладно да славно.

Social comments Cackle