Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

9 июня – Международный день друзей

     

          Если говоришь о любви и дружбе, то очень рискуешь впасть в патетику. Наверное, потому, что о существовании этих двух этических ценностей идут непрекращающиеся споры. Хотя, казалось бы, чего тут спорить? Как ни крути, а на любви и дружбе держался, держится и будет держаться мир. И совсем не надо быть философом, чтобы говорить об этом.

        Сегодня на календаре день, когда тема дружбы звучит в полную силу. 9 июня принято отмечать Международный день друзей. Праздник этот неофициальный и достаточно молодой, но успел обрести великое множество почитателей. Пока он еще не имеет определенных традиций. Однако атмосфера, царящая в этот день, открывает такую ширь для творчества, что каждый может стать зачинателем своей, особой традиции. Несомненно одно: в основе будет лежать доброе чувство благодарности к тем, кто всегда рядом в самых сложных жизненных ситуациях. И совсем необязательно ему присущи черты мушкетера.

        Впрочем, вот вам идея: поздравить близкого человека, облачившись в мушкетерский костюм, и таким образом подчеркнуть крепость и преданность настоящей дружбы.

        В любом случае есть замечательный повод собраться вместе шумной компанией, веселиться от души и не скупиться на слова благодарности. И пусть у каждого из нас будет «дом друзей, куда можно зайти безо всякого», поделиться радостями и горестями, найти поддержку и понимание.         

Social comments Cackle