Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

15 мая – Международный день климата

       


       Парниковый эффект, озоновая дыра… Эти экологические страшилки на слуху, и очень давно. К сожалению, человеку свойственно либо замусоливать проблемы, либо отгораживаться от них. Замусоренность нашей среды обитания стала притчей во языцех, но элементарной сознательности она не прибавила. Об этом просто вопиет природа матушка, особенно в пикниковый период.

        К чему эти пространные рассуждения?

        Дело в том, что экологический марафон вслед за Всероссийским днем посадки леса принял Международный день климата. Он отмечается 15 мая в связи с необходимостью защиты климата нашей планеты.

       Отрадно, что во многих странах люди, небезразличные к экологическим проблемам, становятся участниками многочисленных акций. И пусть звучит это несколько выспренне, но и неравнодушие способствует улучшению климата, не только планетарного, но и климата общечеловеческих отношений. Согласитесь, это тоже немаловажно.

        А еще каждому по силам отказаться от поездки на любимом авто. Умопомрачительные пробки в прошедшие праздники – лишний повод об этом задуматься.

        Вот такая малость, но и она способна изменить экологическую ситуацию, и тогда лето красное будет без запаха гари, а радуга своим семицветьем будет чаще радовать глаз.

Social comments Cackle