Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

12 Апреля День космонавтики

                

          Пока мы на все лады ругаем аномальную весну с ее рекордно высоким снежным  покровом, неисправимые романтики устремляют взор к звездам, манящим своей таинственностью и красотой. Бездонность неба с жемчужной россыпью звезд – что может быть романтичнее! А еще космос – это смелые дерзания и великие свершения, вечное устремление человека к познанию. Но… пафос этой фразы вдруг померк от неожиданно пришедшей в головы мысли: а играют ли дети в отважных космонавтов?

       К сожалению, создается впечатление, что современным детям близки и понятны подвиги Человека-паука и Бэтмена. Другие идеалы, другие сюжеты для игр. И это не брюзжание консерваторов. Очень жаль, что героика освоения космоса стала историей, о которой мало что знают наши дети. Есть подозрение, что не каждый школьник свяжет дату 12 апреля и имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Печально, но факт.

        Впрочем, эти ностальгические сетования могут показаться неуместными.

Ведь нам нужен настрой на праздник. И пусть все дети играют в добрые игры, строя города, ракеты, космодромы, ставят добрые спектакли, расцвеченные музыкой и яркими костюмами, стремятся к мечте и достигают ее.

Social comments Cackle