Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

11 мая – Всероссийский день посадки леса

       Наконец-то весенняя симфония зазвучала в полную мощь. Буйство зелени удивительным образом заряжает оптимизмом, а обилие праздников, которые выпали в этом году на май, этот оптимизм лишь усиливают.

       Устремленные на природу горожане рискуют пропустить пока еще молодую и малоизвестную дату. Во вторую субботу мая в России принято отмечать Всероссийский день посадки леса. Отмечается он с 2011 года, но успел завоевать популярность.

        География нынешней акции охватывает 40 регионов страны. Участники планируют поставить рекорд и посадить 10 000 000 деревьев!

       У каждого из нас есть возможность вырваться из дачно-шашлычного плена и влиться в ряды участников акции. Каждая следующая весна будет радовать молодой листвой собственноручно посаженных березки, или любого другого деревца, и тогда, быть может, мы реже будем повторять вслед за поэтом Вознесенским, что «все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды».

        И если вы еще не утратили детский взгляд на мир, то обязательно украсите добрую инициативу костюмированным представлением, превратив ее в настоящий праздник со своими традициями. 

Social comments Cackle