Категории
Фильтр товаров
Цена

от до руб.

Бренд
Размер

Сбросить

1 сентября – День знаний

     

     Ежегодно 1 сентября мы отмечаем День знаний – праздник школьников, учащихся, студентов, учителей и, конечно, первоклашек. Именно для них этот день наполнен особыми чувствами. Они впервые сядут за парту. Что ждет их впереди? Новые знания, друзья, преподаватели. Вчерашние малыши уже совсем большие в школьной форме, серьезные, волнуясь, стоят на линейке. Для них прозвучит сегодня первый звонок.

Не меньше детей переживают и их родители. У кого-то из мам накатятся слезы умиления, глядя на своего, так быстро выросшего, ребенка. Как будет даваться ему учеба? Понравится ли учиться? Как будут складываться отношения с одноклассниками и учителями? Радость и тревога в глазах мам и пап, которые впервые привели за руку своих детей в школу.

     Но волнуются сегодня не только первоклашки и их родители, но и старшеклассники, которые услышат в этом году последний звонок. Впереди ждут экзамены, расставания с учителями и одноклассниками, которые за эти годы стали близкими. Чьи-то дороги разойдутся навсегда. А кто-то сохранит школьную дружбу, а, возможно, и любовь на всю жизнь.

Переживают в этот день и первокурсники, впервые стоя на пороге вузов. Здесь не проводят торжественных линеек, но ощущение праздника и волнение все равно остаются. Их ждут новые друзья, любовь, перспективы и возможности. А для кого-то даже переезд в другой город.

     1 сентября – это словно новый жизненный этап. Школа, пожалуй, самый длительный период в жизни человека, который он проводит в постоянном коллективе, получая первый жизненный опыт, знания, самостоятельность. Наверное, каждый из нас, глядя на взволнованных первоклассников с цветами, слыша знакомые школьные песни, ощущает легкий трепет в душе и грусть по ушедшему детству – мы вспоминаем себя первоклашкой с букетом гладиолусов или астр, в новой форме, с красивым ранцем за плечами.

Хочется пожелать школьникам и студентам легкой и интересной учебы, хороших друзей, терпения и больших успехов!

Social comments Cackle